banner1

педиатр

03:20 01-04-2011 / Светлана… / киров, обратиться

Здравствуйте! Дочери 8 лет. С 3 по 11 февраля была высокая температура 39-40. Антибиотик "Супракс" не помог. Госпитализировали в больницу. Поставили диагноз "правосторонняя пневмония", был также сильно заложен нос. Через 10 дней нас выписали. До сих пор - больше месяца держится субфибрильная температура 37-37,5. Это нормально? Педиатр говорит, можно уже идти ребенку в школу. Выявленные по ЭКГ изменения на консультации кардиолога не вызвали подозрений, "всё в норме".
Схожу с ума - как и когда наладится температура?

Ответы

# 07:33 01-04-2011 Аноним, обратиться
Измерьте температура на приеме у врача, скорее всего, он просто не поверил...
# 14:24 01-04-2011 Светлана…, обратиться
Температуру меряем несколько раз в день, так велела делать инфекционист. Температура колеблется от 36,7 до 37,5 в разные дни, но чаще 37.
# 18:46 01-04-2011 Аноним, обратиться
А когда последний раз измеряли температуру ребенку вне болезни? когда-нибудь у девочки была температура 36.6? Есть люди, для которых норма - 37 - 37,5. В противном случае помимо графика температур надо вести еще мочевой лист и лист анализа крови.
# 15:44 08-04-2011 Хвостей Светлана Григорьевна, обратиться
Светлана, Вам надо обратиться срочно к врачу. Лечить пневмонию 10 дней? Как лечили пневмонию? Антибиотики? Слушали ребенка? Все в норме? Снимок делали повторный, анализы в норме?