banner1

педиатр

22:01 01-04-2011 / Элла, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 8 лет. Давали Эреспал от кашля, поднялась температура до 37,5. Назначили антибиотик амоксиклав. А надо продолжать пить Эреспал?

Ответы

# 22:22 01-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Это никак не связано. А почему антибиотик, в крови выраженные воспалительные изменения?
# 22:49 01-04-2011 Элла, обратиться
Просто один врач по кашлю назначил Эреспал, а потом вызвали на температуру и прописали амоксиклав. Кашель вообще-то глухой, отходит плохо на данный момент и температура...
# 22:58 01-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Элла,
антибиотик просто так не назначают. Если у ребенка кашель связанный с вирусной инфекцией - то антибиотик только удлинит течение болезни. Сдайте общий анализ крои и тогда можно будет принять решение о целесообразности антибиотика. Если мокрота трудно отходит - включите на ночь в комнате увлажнитель на 70%.