banner1

педиатр

14:04 02-04-2011 / Алла, обратиться

Дочке 4 недели, до сих пор не проходит желтушка. Врач из поликлиники велит поить водой, активированным углем, смектой, глюкозой. Дочь воду пьет не охотно, может выпить, если голодная, перед кормлением. Мы полностью на ГВ и мне не хочется некоторую часть молока перед кормлением заменять водой с активированным углем. Стараюсь сама пить в основном воду. Я не права?
И что вообще делать с желтушкой? Ведь она уже должна была пройти. Она, конечно, стала немного меньше, но все равно еще много

Ответы

# 14:27 02-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Нужно выяснить причину желтухи - сдать для начала анализ крови на билирубин, печеночные ферменты и еще многие другие показатели. Наберите в любом поисковике - неонатальная желтуха и почитайте какие могут быть варианты. Глюкозу я бы не давала, а водичку и сорбенты - пожалуйста.