педиатр

18:30 02-04-2011 / Анна / Москва, обратиться

Добрый день! Дочке 7 лет. Что Вы можете сказать о пробах Манту. Садовская. Идем в школу. Результаты 2005 -12пп,2006-10 пп,2007-13 пп,2008-15 пп,2009 -13-пп,2010-18 пп. В последний раз сильно чесалась. Она ее пыталсь чесать и терла. В 3 года педиатр отправляла к фтизиатру. Поставили диагноз тубинфицированность, сделали флюорографию и подписали карту в сад. В саду при из мерении в октябре 18 мм, дали направление к фтизиатру.Написала отказ.
Карта к школе подписана, анализы все в норме, не сделана одна прививка корь, паротит.
В школе имею ли я право написать отказ от Манту и прививок?Спасибо.

Ответы

# 18:38 02-04-2011 Аноним, обратиться
Юридически вы имеете на это полное право, но для собственного спокойствия, я бы на вашем месте сделала бы диаскин тест. Папула 18 - это не шутка, даже, учитывая то, что она чесалась (ребенок не был подготовлен к пробе, антигистаминные не принимали?). Лучше исключить худшее и спать спокойно :)
# 19:15 02-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Анна, для начала сделайте методом ПЦР анализ на наличие микобактерий туберкулеза в крови, моче и слюне. Потом с результатами сходите к фтизиатру, если во всех 3-х биологических жидкостях ПЦР отрицательно, то фтизиатр даст справку о том, что девочка здорова, у нее имеется аллергичская реакция на туберкулин и напишет медотвод (официальный) от проведения пробы Манту.
# 00:43 14-05-2011 Аноним, обратиться
Чахнашвили Мария Леонидовна,
Здравствуйте,Мария Леонидовна! Подскажите,что это за метод ПЦР?
И возможность его сделать на Украине?

C Ув. Татьяна