banner1

педиатр

15:46 03-04-2011 / Светлана… / Пятигорск, обратиться

Здравствуйте, моему ребенку 1,5 года.У неё хронический запор,без клизмы какать не может, в анализе на дисбактериоз есть превышение кишечной палочки, и гемолизирующей, золотистый стафилококк, и грибы рода Кандида.Такое уже было в три месяца, мы кололи Цефатоксим, а потом еще давали хемомецин. В сентябре и в конце ноября мы принимали хемомецин, прилечении пневмонии и ангины,значит хемомецин не повлиял на стафилококки и киш.палочки.Сейчас нам назначили:Цефазолин, Энтерофурил, Стафилококковый бактериофаг, Церукал, Флуканазол.Но я хотела бы узнать, почему в 3 месяца нам назначели цефатоксим, а сейчас цефазолин, и есть ли смысл заменить цефазолин на суммамед? Дело в том что я не могу связаться с нашим врачом, подскажите что делать?

Ответы

# 19:40 03-04-2011 Аноним, обратиться
У ребенка сейчас есть температура, рвота, настораживающие показатели крови? С какого перепугу такому крохе выписывают столь сильные препараты (запор - это не показание для их применения!)? Не удивительно, что кандида поднимает голову...
На вопрос "почему в 3 месяца нам назначели цефатоксим, а сейчас цефазолин" мне тоже интересен ответ. Задайте его вашему доктору.
Раз делали посев, то должны были определить и чувствительность этих микроорганизмов к фагам. Сейчас бактериофаги в авангарде, а не антибиотики. Изменять сделанные назначения я не в праве, поэтому рекомендую показаться более здравомыслящему доктору.
Сумамед это аналог хемомицина, ребенок и так уже дважды его получал.
# 10:38 04-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Светлана, к сожалению в Вашем случае он-лайн проблему решить невозможно. Любые препараты (названия, замены, дозировки) обсуждаются с врачом, который очно видел ребенка.