banner1

педиатр

17:05 03-04-2011 / Екатерина… / Иркутск, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 2 месяца. У нас появился насморк сначало бесцветный потом слегка желтоватый, и так не проходит уже как 2 недели пробывала капать в носик ребенку грудное молоко врач нам выписал протаргол, но я прочитала в интернете что он вреден, подскажите пожалуйста как можно вылечить насморк?

Ответы

# 10:37 04-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Катерина, это может быть как простуда, так и физиологический ринит. Покажите ребенка ЛОр врачу.
# 22:56 05-04-2011 Аноним, обратиться
а есть такой диагноз "физиологический ринит" по МКБ?
# 09:26 06-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
:) Аноним, а это не диагноз, и не болезнь! Ринит же ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ. Это физиологическое (т. е нормальное) состояние, не требующее лечения. Поэтому в МКБ нет.
# 10:32 06-04-2011 Аноним, обратиться
Ринит – воспаление тканей носа, в первую очередь, слизистой оболочки, где здесь физиология?
Называйте уж тогда это дело насморком.