banner1

педиатр

17:20 04-04-2011 / Наталья / Самара, обратиться

Здраствуйте. помогите пожалуйсто. Ребенок 2 года. 31 марта сделали прививку четвертую АКДС.краснота появилась помоему вечером после прививки небольшая,а потом все больше и больше,сейчас диаметром 10 см. вчера обнаружила я на месте укола шишку ,ему больно он не дает до ноги дотрагиваться. первое время немного прихрамывал а сейчас даже ползать стал вместо того чтобы ходить.Температура у него в пятницу вечером была,я ночью нурафен дала и в субботу где то днем потрагала тоже был горяченький я ему еще дала,а вчера и сегодня помоему нет.
Сегодня вызвала врача на дом обещали подойти к 12. я ждала ждала и в 15:00 позвонила снова в поликлинику,а мне сказали к вам приходили никто дверь не открыл,стала я возмущаться а они трубку положили.

Ответы

# 19:53 04-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Вызывайте неотложку для того, чтобы зафиксировать поствакцинальное осложнение. Это важно. И еще - местно ножку можно смазать фенистил-гелем.
# 10:58 05-04-2011 Наталья, обратиться
Позвонили в скорую, они ответили температуры нет, звоните дежурному врачу в вашей поликлинике.Муж пришел с работы,он позвонил в регистратуру,и добился чтобы к нам пришел дежурный врач,не наш терапевт,а какой то дежурный,в течении 30 минут пришла женщина посмотрела ножку и говорит вам нужно завтра срочно к хирургу,а пока сделайте компрес из фурацилина и спирта сейчас и перед сном,вообщем сделала ему копресика,а утром поскакали к хирургу,он с 8 утра,пришли п оочереди вторыми его нет,задержался минут на 40,подошла наша очередь мы зашли,ребенок орет от боли,он сидит уши закрывает,что у вас орет он мне,я говорю сделали привику шишка образовалась,показывай,темка дергается он стал на него орать,потом резко ноги его дернул потрогал неизвестно где и говорит идите,я ему говорю что нам делать,он ничего идите,я говорю нам сказал дежурный врач что сосуд порвали и что гимотама возможно даже всрывать придеться,не говорите чуши идите,я говорю может мазью какой или гелем чтобы расосалась,нет сказал он и выставил меня за дверь.еще спросил что это у меня он такой психованный.
# 11:18 05-04-2011 Наталья, обратиться
Чахнашвили Мария Леонидовна,
Да а терапевт сказала. Вас хирург осмотрел, поставил печать здоров, что вы еще хотите.
# 23:17 05-04-2011 Аноним, обратиться
Наталья,
идите к заведующей, раз другие врачи невменяемы!
# 09:22 06-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Согласна. Идите к заведующей, если не поможет - к главврачу.