banner1

педиатр

17:12 05-04-2011 / Aigul07 / рб, г.дюртюли, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 3.5 года. Заразились какой то инфекцией кишечного тракта. Была рвота, понос и температура. На 4-ый день припухло левое колено. Сделали биохимический анализ крови, все показатели в норме кроме АСТ - 71.2 Ед/л (норма 10-50). Моча мутная. завтра сдадим на анализ. Какой может быть диагноз?

Ответы

# 08:55 06-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Сдайте анализ на иерсиниоз.
# 22:49 25-05-2012 Аноним, обратиться
Чахнашвили Мария Леонидовна, здравствуйте. Помогите пожалуйста, нашему ребёнку поставили диагноз-иерсиниоз и лямблиоз. На почве иерсиниоза- ювенильный артрит, суставная форма, полиартикулярный суставной синдром. Лечили в больнице месяц-ортофен, диклофенак, метипред, ультоп, карсил,кларитросин, пентоксифиллин, сульфасалазин. Выписали домой- сильные боли всех суставов ног и рук, температура держится- 37. Принимаем лекарства, выписанные врачём на дом- метипред,сульфасалазин. левомицетин, курантил, карсил, омез. Уже неделю дома лечимся- без изменений. Я уже стала думать- а те ли мы препараты принимаем? наш инфекционист сказал, что нам всё прописано по выписке- лечитесь, сдавайте анализы каждые 2 недели- будем смотреть динамику. А как долго может затянуться лечение? И можно ли раз и навсегда вылечиться от этого иерсиниоза? Заранее спасибо.