banner1

педиатр

23:35 05-04-2011 / Валентина… / город, обратиться

Добрый вечер! ребенку 7 месяцев. до полугода пили витамин Д (аквадетрим). сдали анализ на рахит. показал ++. что это значит? наш педиатр сказала больше не пить витамин,а невропатолог сказала, что нужно пить (обращались к невропатологу по проблеме небольшой деформации черепа. когда малышка была маленькая, спала на одном боку и отлежала. сделали узи головного мозга, деформация черепа никак не влияет на развитие, все хорошо). родничок еще не зарос. ВОПРОС: кого из врачей слушать? пить или не пить витамин????

Ответы

# 08:37 06-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Вы имеете в виду, что вы сдали робу Сулковича?
# 11:14 06-04-2011 Аноним, обратиться
Валентина…,
вы давали витамин Д в какой дозе, сколько капель?
# 18:47 06-04-2011 Валентина…, обратиться
да,сдали робу Сулковича. давали 2 капли раз в день (так назначила педиатр в 2 месяца)
# 05:43 07-04-2011 Аноним, обратиться
Ну вот, хоть какая-то ясность появилась.
1) есть компромисс - оставить витамин Д по 1 капле в день (профилактическая доза)
2) родничок до двух лет имеет право на существование
3) витамин Д на деформацию черепа уже никакого влияния не окажет!!!!!
# 10:10 07-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Да, совершенно согласна.
# 23:18 22-04-2011 Валентина…, обратиться
Ищу врача-педиатора, который мог бы нас "вести". Т.е. мог бы подсказывать о том, на что надо обращать внимание в развитии малыша на определенном этапе. Также консультировал в вопросах прикорма. Давал советы по подбору одежды, обуви и игрушек. Со своим участковым врачом поговорить не получается, т.к. на прием отводится мало времени и не хочется задерживать других малышей. Я сама многого не знаю (у меня первый ребенок), поэтому может о многом и спросить не могу, а врач сама ничего не рассказывает, пока я не спрошу. Спасибо заранее!!!