banner1

педиатр

01:25 07-04-2011 / мария / ивановская обл, обратиться

Здравствуйте доктор. У нас такая проблема. Ребёнку 4 мес.,накормили вечером пюре яблоко -груша и буквально минут через 5-10 его вырвало и начался понос с капельками крови и слизью. На следующий день(это была пятница) легли в больницу. У нас взяли анализы(кровь,кал,мочу) через пару часов сказали результат-кишечная инфекция.Выписали цифозолин,смекту, кальция глюканат , всё это в течении 4 дней и отпустили на выходные. В понедельник утром доктор посмотрел,поспрашивал о состоянии ребенка и отпустил домой до среды со здачей анализов, и в итоге в среду вечером нам сообщают что у ребенка сальманулез! Как это могли определить?, ведь 4 дня кололи антибиотик, а в понедельник это была просто инфекция.За какое время можно выявить эту заразу?И от чего вообще это может быть-ребенок искуственник.

Ответы

# 09:25 07-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
мария,
в стационаре берут посев кала. И рост этого посева - 7 - 10 дней. Вам сообщили о диагнозе после того, как готов анализ.
# 23:41 07-04-2011 мария, обратиться
Чахнашвили Мария Леонидовна,
на сегодня диагноз уже поменялся! Теперь говорят что это какой то мутирующий вирус сальмонеллёза и он носится в организме до10 лет и может ни как не проявляться, и у такого маленького ребёнка он не мог попасть через пищу.Получается так что или я или муж заразили его,но ведь у нас ещё есть старший сын 7 лет и у него ни чего нет. Существует ли такой вирус или нет, а то мне кажется что следующий диагноз будет дисбактериоз. Выписали лечение новое это фаг и метилурацил. Не вредны ли они для детского организма если через пару дней выяснится что это все было ошибочно. У нас такое может быть!!!