banner1

педиатр

13:03 07-04-2011 / marchh / Краснодар, обратиться

Здравствуйте! Вчера поднялась температура у ребенка (1,8) до 39, сбивали за ночь три раза, ничего сопутствующего не наблюдается. У нас ЦМВ, месяц назад болели ОРВИ и он вступил в активную фазу. Вчера закончили второй курс изоприназина и ликопида (всего три). Могут ли давать температуру зубы (десна воспалены) или....

Ответы

# 13:08 07-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Зубы сомнительно. У здорового ребенка зубы с 39 не прорезываются. Сдавайте общий анализ крови и мочи и вызывайте врача на дом.
# 12:59 08-04-2011 marchh, обратиться
Спасибо огромное за ответ, у нас оказалась ангина. Получается, что принятие противовирусных препаратов не защищает?! ((((
# 19:40 09-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
От ангины нет. Она же бактериальной природы.
# 11:18 10-04-2011 marchh, обратиться
Спасибо огромное за ответы!