banner1

педиатр

20:36 10-04-2011 / Александр… / Екатеринбург, обратиться

Почему после горячей ванны, при выходе из воды, очень сильно темнеет в глазах, иногда на 5 сек. иногда бывает так будто теряешь сознание, я один раз чуть не упал прямо в ванной так. очень сильно потемнело. и я перестал чувствовать что я делаю. потом посветлело и я удержался и удержался что бы не упасть

Ответы

# 20:43 10-04-2011 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Из за понижения давления вследствие расширения сосудов.
# 11:17 11-04-2011 Александр…, обратиться
а это не опасно? и это норма? или отклонение?
# 16:08 11-04-2011 baby.doc, обратиться
Александр,
горячая ванна вызывает прилив крови к сосудам кожи, происходит ее перераспределение, в результате которого головной мозг и внутренние органы испытывают противоположное состояние. Поэтому из горячей ванны надо выходить постепенно, без резких движений; можно перед выходом сделать контрастный душ, подготовить организм (после бани прыгают в снег, прорубь или реку).