banner1

педиатр

12:56 11-04-2011 / Алена / Харьков, обратиться

Добрый день! Сыну полтора месяца. Первый месяц кормили только грудью, стул был после каждого кормления нормальный. Потом молока перестало хватать, докармливаем смесью Нутрилон гипоалергенная, так как появилась аллергия на рыбу и молоко. Стул стал раз в сутки, потом раз в двое суток, а потом четыре дня его не было, пришлось делать клизму, хотя ребенок был спокойным, животик мягкий. Теперь прошло еще двое суток, до сих пор не ходил в туалет. Что делать в этой ситуации? Не хочется снова прибегать к клизме, чтоб не привык. Такие средства, как градусник, массаж животика, теплая ванна не помогают. Спасибо!

Ответы

# 20:09 11-04-2011 Михаил, обратиться
Алена, у меня дочь со второго месяца питалась одной смесью,т.е грудного молока не видела. сейчас ей полтора года и за все время никогда никаких проблем не было. как со здоровьем так и с пищеварением. попробуйте больше не давать грудное молоко или больше пить простой воды, на сколько я знаю от одного грудного молока у детей случаются запоры!!!
# 20:20 11-04-2011 Аноним, обратиться
Надо всё-таки сделать клизму!
# 23:25 11-04-2011 ТатьянА, обратиться
Оригинально... а может попробовать не давать смесь??!!! На сколько я знаю все проблемы от смеси... шутка, хотя в каждой шутке есть доля правды...Самое лучшее питание - молоко мамы, а то, что мама должна сесть на строгую диету - это абсолютно и не обсуждаемо, но отказываться от грудного вскармливания в пользу смесей - нонсенс. Алена, посетите педиатра, обсудите возможность и необходимость приема дюфалака, допаивание между кормлениями, ознакомьтесь с приемами от запоров в интернете подробнее. Стеклянный градусник в прямую кишку засовывать не нужно, если не хотите проблем с незамеченной во время трещиной градусника, битым стеклом, ртутью и прямой кишкой ребенка. И клизма - не приговор, запомните это, если нужно - делайте спокойно, а уже после будете нормализовывать стул другими методами.