педиатр

17:16 22-04-2011 / Ольга / Ишимбай, обратиться

Здравствуйте! Нашему сыну 4года у него частенько бывает кашель и продолжительное время не проходит,обычно это начинается с сухого не отхаркивающейся кашель, и нам назначают лекарства такие как инголипт, тамтум верде, сиропы тусин, стоптусин , амбробене, аскорил, когда как, потом анаферон, и вот последний раз назначили арбидол, у нас кашель не проходит в течении некоторого времяни и начанают назначать антибиотики , вот конкретно последний раз мы обратились в понедельник с сухим кашлем 18апр. нас врач-педиатр посмотрел послушал сказал что красноватое горло и назначил нам арбидол, тамтум верде, фаренгосепт, стоптусин, и сказал придти в пятницу на прием, мы это все сразу купили, начали лечится в кашель у нас не проходит и даже не начинает отхаркиваться, в четверг у нас потекли сопильки а к вечеру поднялась температура 38,2, утром я вызвола врача на дом так как у ребенка была небольшая температура 37,3, пришел врач посмотрел, послушал сказал что при дыхании слышит небольшой свист, назначил намфлемоксин, супрастин, амбробене и если будет температура то найз, вот скажите мне пожалуйста есть у меня повод для волнения что он заболевает почти всегда одинакова, может нам пройти какие то дополнительные анализы? И что мне делать? Заранее спасибо!!!

Ответы

# 18:39 22-04-2011 baby.doc, обратиться
Ольга,
у ребенка явно имеется аллергический фон, на который и накладывается инфекция. Обратитесь к аллергологу или гомеопату (что вам ближе).
# 20:54 22-04-2011 Ольга, обратиться
Елена, спасибо что не оставили без ответа, можно задать еще вопрос? У малыша дисбактериоз был когда мы сдавали анализы в год где то, может он как то влиять на аллергию, мне говорили что идет аллергия обычно от кишечника, просто наши врачи говорили когда я у них тогда спросила, что такого заболевания нет как дисбактериоз.
# 21:12 22-04-2011 baby.doc, обратиться
Ольга,
диагноза такого нет, а вот состояние есть, и оно влияет на ребенка далеко не лучшим образом. Поэтому корректировать надо и его, и фон в общем, поэтому уважаю гомеопатию (конституциональную, а не симптоматическую).
От кишечника, его состояния и функции берут начало многие патологии, не даром в китайской медицине канал толстого кишечнике второй после легких (без дыхания никуда). Этот факт говорит о многом.
# 18:41 02-05-2011 Анна Рыженко…, обратиться
Ольга, а вы хоть раз сдавали ОАК?
К аллергологу стоит обратиться, но для начала, достаточно просто проанализировать окружающую обстановку, в которой живет ребенок? Выкинуть безжалостно все пылесборники (ковры, мягкие игрушки, книги под стекло и прочь из детской, воздух д.б.влажным и прохладным, на препараты - пустышки и с недоказанной эффективностью (гомеопатия, арбидол и проч.) деньги не тратьте.
Гомеопатичнеские препараты не содержат ничего, кроме вспомогательных веществ.
Дисбактериоз - модное название, ровно ничего не означающее.
У нас была похожая ситуация.
Сейчас ничего подобного нет. Часто после ОРВИ кашель затягивается, но за неделю - две проходит (по-необходимости, врач назначает антигистаминное средство и АЦЦ, аскорил), я контролирую температурный режим и влажность в квартире, делаю влажнуюуборку, обильно стараюсь поить. Вот и все.
Ликвидация ковров свела кашлель на нет, как у сына, так и у меня.
Также я следую советам доктора Евгения Комаровского.