banner1

педиатр

02:06 17-05-2011 / Катерина… / алтайский край, обратиться

Здравствуйте!Ответьте пожалуйста срочно!!!Моему ребенку в июне 3 года исполнится,вес 11 кг.Мы в конце апреля заболели псевдотуберкулезом,пролежали в больнице 5 дней,там ставили гентамицин внутримышечно 2 раза в день ,ибуклин давали от температуры и раз в день ларатадин.Выписали,не прошло и недели у ребенка опять сыпь и рвота была,разовая...мы прочитали в ин-нете,что псевдотуберкулез лечиться минимум 7 дней и заболевание может возобновиться,тогда сами решили заново проставить гентамицин,ларатадин даем,температуры больше не было,ничего не давали и мы большеЭ,вот лечимся дома с 9 числа,все нормально было,высыпания прошли,ребенок активен был,а сегодня ночью у нее рвота открылась,я дала энтеросгель,рвоты больше не было,замерила температуру,она 34,9,я в панике не знаю что делать,может это от лекарства,какой-нибудь передоз,да забыла....дня 4 мы гентамицин ставим вместе в одном шприце с ледокаином,там так подсказала врач в деревне,когда мы так гостили.Подскажите пожалуйста,что у ребенка!!!!!!Ребенок спит в теплой пижаме со мной,все равно температура не поднимается!!!

Ответы

# 09:34 17-05-2011 ТатьянА, обратиться
Катерина…, 34,9 не критично, не обращайте внимание на пониженную утреннюю температуру при нормальном самочувствии ребенка. Гораздо больше вопросов по лечению и течению иерсиниоза, даже если вам кажется, что теперь-то вы пролечили ребенка, лучше обратиться к инфекционисту для оценки состояния ребенка, результатов контрольных анализов крови, мочи, биохимии, посева кала и т.д., и делать это нужно не через интернет, а очно на приеме.