педиатр

23:07 24-06-2011 / Екатерина… / 0, обратиться

Здравствуйте!моей дочке исполнился 1 год и в поликлинике ей сделали прививку-корь краснуха паротит.все было нормально,но на 14 день у ребенка появилась мелкая сыпь по всему телу,даже на подошвах,через 2 дня сыпь пропала и у ребенка на шее с левой стороны появились увеличенные лимфоузлы так же увеличились подчелюстные узлы слева и воспалились околоушные железы и появилась умеренная гиперемия.Справа ничего не изменилось.
Вызвала дежурного педиатра,она осмотрела ребенка-в зеве изменений нет никаких,гипертермии нет.назначила ибуфен в р-ре и фенистил 2 раза в день в течении 5 дней и сказала если в течении 3 дней улучшений не будет то начинать прием антибиотика амоксиклав в суспензии.
Что произошло с ребенком?почему такая реакция?получается что в данный момент моя дочь переносит все эти заболевания сейчас?
И самое главное сколько по времени это будет продолжаться?когда пройдет воспаление желез и лимфоузлов?
может быть нужно какое нибудь другое лечение все таки?подскажите пожалуйста!

Вопрос с сайта: "Портал о медицине и здоровье для деток и родителей"

Ответы

# 00:15 25-06-2011 Анжелика…, обратиться
Здравствуйте, Екатерина. То, что с Вами происходит, не связано с прививкой. Больше похоже на простуду или инфекцию дых. путей. Лучше, конечно, чтобы ребеночка и на 2-ой, и на 3-ий день послушал педиатр и посмотрел горло, чтобы до ангины не запустить, а потом назначил лечение. Возможно, обратитесь к др. врачу. При высыпании давайте 1/4 табл. супрастина или Зирек 5 капель.
# 02:11 25-06-2011 Аноним, обратиться
Медицина и не признает, что это реакция на прививку, так же как иногда не признает у привитых факт этой болезни.