banner1

педиатр

00:15 01-07-2011 / Мариша / Москва, обратиться

Добрый вечер! Я хочу посоветоваться относительно введения прививок. Сейчас ребенку почти 9 месяцев. В роддоме сделали прививки БЦЖ и гепатит В. И только месяц назад нам сделали прививку Инфанрикс Гекса, т.к. до этого времени врач в поликлинике не рекомендовала делать прививки в связи с пищевой аллергией. Вакцинацию сын перенес очень хорошо. Сейчас подошло время делать вторую прививку. Врач в поликлинике советует сделать прививку Инфанрикс ИПВ. В то же время другой врач посоветовал делать Пентаксим или тот же Инфанрикс Гекса. Пожалуйста, подскажите, что лучше делать малышу? заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 13:54 01-07-2011 baby.doc, обратиться
без разницы
# 20:41 01-07-2011 Мариша, обратиться
Я не врач, но мне кажется, что разница есть, т.к. в Гексе присутствует гепатит В, а в Пентаксиме и Инфанриксе его нет. Учитывая, что мы делали прививку от гепатита В в роддоме, а потом только в семь месяцев, получается, что первую прививку в роддоме мы потеряли и от гепатита В нужно начинать прививаться заново. Именно с этим был связан мой вопрос.