педиатр

22:20 23-04-2002 / Вика, обратиться

Скажите, пожалуйста, может ли у ребенка быть 1(- ) группа крови, если у отца 1(+ ), а у матери 4(+ ). По таблице я проверила, что не может. Только 2 и 3. Может существуют какие- то исключения? Меня это очень взволновало, т. к. ребенок лежал в больнице. Мало ли что. . .

Ответы

# 15:13 25-04-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Возможность отрицательного резуса существует в случае, если и у мамы и у папы в доу есть родственники с отрицательным резусом(то есть оба родители гетерозиготны по резус- фактору). Группа крови действительно может быть 2 или 3. Важно еще и то, как производился забор крови, вводились ли ребенку перед этим препараты крови. Повторно определите группу крови и резус фактор на станции переливания крови.
# 08:00 27-04-2002 Вика, обратиться
Подскажите, пожалуйста, где такие станции находятся и где можно сделать анализ ДНК на материнство/ отцовство.