banner1

педиатр

15:12 29-07-2011 / Евгения / Москва, обратиться

Здравствуйте! Сыну 7,5мес. В 3мес. и в 6,5мес. сдавали анализ крови. Участковый педиатр сказал, что всё нормально за исключением пониженного гемоглобина-107(3мес),123(6,5мес). Но когда карта попала мне в руки, я увидела, что 2 показателя совсем не в норме! Сегментоядерные-22(3мес), 21(6,5мес); Лимфоциты-64(3мес), 73(6,5мес). К тому же в 3мес были повышены эозинофилы-8, в 6,5мес-1. Остальные показатели в норме. Что это может значить? К какому специалисту необходимо обратиться? Какие меры принять? В ближайшее время надо делать первую АКДС, но можно ли делать прививку при таких показателях крови?! В целом ребёнок ведёт себя нормально: кушает, спит. Стул регулярный, каждый день. Но на дню раз да покапризничает, но я думаю, что это из-за того, что зубки режутся, но пока ни одного не вылезло. За всё время болел 2 раза: сопли, сопровождающиеся маленькой температуркой.

Ответы

# 12:47 30-07-2011 Владимир…, обратиться
Здравствуйте! Моему сыну 14 лет. Втечении 1 месяца держится лихорадка неясного генеза; температура достигает 39.0 - 40.0. Диагноз установить не могут. В анализах - БАК -
1. Фибриноген - 10.56;
2. Тромбиновое время - 23.0
3. Сиаловые кислоты - 397 ед.
4. Ревматоидный фактор менее 8 мм/мл
5. АЧТВ - 54.0
ОАК - от 25.07.2011г.:
Гемоглобин - 93 г/л
Эритроциты - 3.2
Тромбоциты - 320
Лейкоциты - 51.2
Сигментоядерные - 86
Лимфоциты - 9
СОЭ - 64.
ОАМ - норма.
ВИЧ - отриц.
ИФА на КУ-лихорадку отриц.
РНГА - с листериозн. эритроцит. диагнозом отриц.
РНИФ на ГЛПС отриц.
Кровь на бруцеллез; брюшной тиф; паратиф; сальмонеллез; сыпной тиф; стерильность - отрицат.
Условно-патогенная флора (фекалии) - все отриц.
Бак. посев мочи - отриц.
Вирус Эпштейн-Барра - отриц
Пунктат костного мозга без патологии.

Просим Вас дать рекомендации и проконсультировать нас по данному вопросу на основании результатов обследования.