педиатр

08:16 24-04-2002 / Nata, обратиться

Уажаемый доктор, где- то с трех месяцев малышка стала есть плохо, и я ее усыпляла, а потом кормила - так она ела все. Теперь нам уже 4, 5 месяца и все еще кушаем во сне. Питаемся смесью Хуманой через каждые 4 часа, всего 5 раз в день по 170 гр+ фруктовые пюрешки Хипп и яблочный сок. Прибаляем нормально (родилась 3084 а сейчас уже около 7000, даже чуть больше). Врач прописал лекарство Трес- Орикс для повышения аппетита - пьем уже месяц и все бестолку. Я так устала от этого и к тому же боюсь вдрег она привыкнет так есть? Картина такая - пытаюсь покормить, вроде бы прошло 4 часа, иногда даже больше - улыбается с бутылочкой во рту, типа поперхивается, даржит во рту и не ест, хоть тресни! И самое главное - не просит есть, радостная такая! Доктор, извините что так подробно все описываю, просто надеюсь, что вы мне подскажете что делать! Некоторые говорят когда каши начнешь давать - будет есть, но ведь каши тоже из бутылочки! И еще вопрос - когда мне переходить на ложку, из ложки вроде- бы мы едим. Спасибо заранее, очень жду ответа!

Ответы

# 11:41 03-05-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Овощные пюре и каши можно давать с ложки сразу после их введения( бутылку в эти кормления использвать не следует). Не пытайтесь кормить насильно, сделайте более длинный перерыв между кормлениями, а затем кормите с ложки. Главное в этом возрасте - нормальная по возрасту прибавка в весе! У Вас все будет хорошо! !!
# 23:30 05-04-2013 Настя, обратиться
Добрый вечер.Нам тоже выписала Трес орикс форте,о препарате ни чего не знаю перековыряла весь интернет ни чего талкого не прочла.Кроме того что он увеличивает аппетит,Моему малышу 1 год,Весим 9 кг.Родился с весам 2935 на 36-37 недели,аппетит у него хороший но вес маленький, ужасно из за этого переживаю... Скажите пожалуйста доктор, У этого препарата какие противо показаения и какова вероятнасть увеличения веса?