педиатр

12:23 24-04-2002 / Дмитрий, обратиться

Добрый день.
Ситуация следующая.
Моя жена кормит грудью дочку. Позавчера вечером свалилась с фуникулярной ангиной. Вчера врачи
прописали ей какие- то таблетки и сказали, что если через 3 дня, т. е. до 26. 04 температура не снизится (а она
зашкаливает за 38, 5), то надо будет колоть антибиотики - "Амоксиклав". На период лечения антибиотиком
кормить девочку грудным молоком нельзя.
Есть расхожее мнение, что если на несколько дней не кормить грудьбю ребенка, то от ее потом брать не будет.
Так и вырастет на искуственном питании((.
Вопрос:
1. Что делать?
2. Насколько опасно кормить грудью, когда колят антибиотики.
Заранее благодарю за ответы.
Дмитрий.

Ответы

# 14:57 25-04-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
1. не во всех случаях после перерыва в грудном кормлении дети отказываются от груди(попробуйте заменить невкусными смесями на основе гидролизатов- прегестемил, нутрамиген)
2. При кормлении ребенка грудью во время приема матерью антибиотиков возможно развитие у ребенка аллергической реакции, наруешния микрофлоры кишечника.
3. Можно попробовать для лечения мамы использвать местные антибиотики- биопаркс, гексорал