У ребенка 6- ти лет после ацетонемического состояния развился мезаденит, периодические боли в животе и ничего более. Что предпринять?
Ответьте на ich@tut. by
Ответы
Причиной мезаденита явилось не ацетонемическое состояние. Возможно имела место вирусная или паразитарная инфекция, сопровождавшаяся воспалением внутрибрюшных лимфатических узлов. необходимо обследование у гастроэнтеролога для уточнения причин болей в животе(гельминты, воспалительные з- я кишечника или желудка или функциональные нарушения).