педиатр

14:33 28-08-2011 / Влад / Стерлитамак, обратиться

Добрый день!
Я заболел бронхитом 3 недели назад.
Все это время сильный кашель, и небольшая температура 37-37.5 , так-же хрипы в легких при сильном дыхании. Но слабости и вялости нет, хорошо себя чувствую.
Изначально пил бромбексин и растирал грудь согревающей мазью.
Потом 3 дня принимал антибиотики "Аугументин" и препарат "лазолван", его принимаю до сих пор. Изменений в болезни не наблюдается ни в лучшую ни в худшую сторону. Прошу совета как мне быть, чтобы поскорее избавиться от этого недуга.

Ответы

# 15:55 28-08-2011 Аноним, обратиться
Аугментин на было принемать 7 дней. А три дня это бестолку.
Какой ваш возраст?
# 15:59 28-08-2011 Влад, обратиться
Мне 18 лет.
Перестали его пить, т.к. в прошлом году, когда я его пил он меня за 3 дня полностью вылечил, а сейчас никаких изменений не было, вот и решили, что он не подходит.
# 16:33 28-08-2011 Аноним, обратиться
Ну вообще антибиотики методом тыка не выбирают. И вообще если вы его уже пили надо другой,этот уже врядли поможет. На будущее надо следовать инструкции, придериваться дозировке и если написанно пить 7 дней значит так и надо, даже если все симпомы болезни исчезли т.к может развиться суперинфекция с которой потом сложно справиться. Хороший антибиотик Сумамед надо пить три дня по 500 мг. Если хрипы остались, то Аскорил сироп.