педиатр

15:23 12-09-2011 / Наташа / Дивногорск, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 1.7 года. С тех пор как нам исполнился год мы переболели пневмонией и четырмя бронхитами. Сегодня опять были в поликлинике, диагноз тот же бронхит. Врач послушала, постучала и сказала "коробка" и опять выписали антибиотики. Температуры у ребенка нет, такое может быть при бронхите? Хотелось бы узнать можно вылечить бронхит без антибиотиков.

Ответы

# 17:22 12-09-2011 Аноним, обратиться
Можно, надо проводить ингаляции: мин.водой, лазолваном или пить Аскорил, делать массаж: класть ребенка себе на колени и простукивать по спине низу вверх, потом просить откашляться, вобщем делать всё, чтобы вывести макроту. Ещё я бы вам посоветовала сдать кровь на хламидию пневмония и микоплазму пневмония! Пейте иммуноповышающие препараты.
# 04:27 19-09-2011 Инна, обратиться
Здравствуйте. Моему ребенку 3года и 10 месяцев. В анамнезе предастма, синдром гиперфункции бронхов. При более тщательном обследовании выяснилось, что это последствия вовремя не обнаруженной пищевой аллергии. Иммунолог не разрешает пить сиропы.Но ребенок заболел, а все врачи, которые его ведут в отпуске. Кашель влажный, но макрота плохо отходит. Что будет правильнее и действеннее-аскорил в таблетке, но какая дозировка? Или ингаляция с мин.водой и амбробене? Очень боюсь повторной обструкции.