banner1

педиатр

07:06 03-10-2011 / Лиля / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте. В субботу днем, дедушка додумался и дал ребенку (6 лет) вяленую рыбу кусочек, Я когда узнала посмотрела ее, а там червячки, похожи на опарышей. Ребенок чувствует себя нормально, но меня это не успокаивает. Рыбу хотела куда то сдать на исследование паразитов, но у нас в городе с этим проблема. Что можно предпринять? Может пирантел дать или это бесполезно?

Ответы

# 08:56 03-10-2011 Аноним, обратиться
Ну во-первых медикаментов сейчас не давайте. Если это действительно опарыши, то они переварятся в желудочном соке и послужат дополнительным белком к питанию.
Но всё-же обратитесь в специализированную бак лабораторию и обьяснив ситуацию сдайте кал на яйцеглист разных типов. Если что-то найдут - тогда к врачу, потому, что только врач сможет назначить ребёнку нужное лекарство и в нужной дозе.