banner1

педиатр

00:51 11-10-2011 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте моему ребенку 10 месяцев, старший сын приболел насморк, красно-рыхлое горло. Доча на 3 день с утра начала хлюпать носом и поднялась небольшая температура 37,3. Насморка так таково нет только поутрам промываем носик и все, легкие чистые, но температура прыгает перед сном дневным и вечерним , ночным 37,4-37,2, во время сна температура снижается 36,1-36,5, как только встает температура 36,5-36,7. Сдала анализ мочи все в норме только небольшое колличество слизи. Что делать ?

Ответы

# 01:22 11-10-2011 Татьяна, обратиться
Елена, успокойтесь, всё нормально, организм сам борется, ЗАПОМНИТЕ, если температура до 38 ни сбивайте её, следите за дыхание, пусть врач прослушает лёгкие.
Температура поднимается и у вполне здорового человека, поплакал, пробежался, понервничал и нате Вам 37,4.
А по моче Вам вряд ли что-то скажут, надо сдавать общ. анализ крови с лейкоформулой.
Удачи и здоровья Вам и Вашим детям!!!
# 00:41 12-10-2011 Елена, обратиться
Татьян, сегодня смотрел врач ребенка сказал что красное горло, и весь день держится температура 37 ровно. Уже 4 сутки пошли температуры. Может столько дней держаться температура из за горла? И еще вопрос у моего ребенка 3 красныеточки на теле с рождения ( забыла как называется) они не увеличиваются надо ли их удалять прижигать? И насколько болезненно если от них избавляться
# 17:19 12-10-2011 Аноним, обратиться
"...смотрел врач ребенка сказал что красное горло, и весь день держится температура 37 ровно...."Это у младшей? Возможно это особенность ее терморегуляции,понаблюдайте.Врач что-то назаначила вам?Или просто констатировал,красное горло,и,молча ушел ?))
Гемангиомы тоже необходимо наблюдать,прижигать их или нет решает врач.Встаньте на учет к гематологу .