педиатр

15:45 24-10-2011 / Марина / Житомир, обратиться

Целый месяц ребенок болел простудными заболеваниями, лечились антибиотиками. Через полторы недели после выписки ребенку в саду сделали прививку КПК. Вечером у ребенка появились сопли, на второй день сиплый кашель. На третий день температура 38,2, врач отметил небольшую гиперимию горла, дыхание чистое. На 4 день у ребенка 39,6, температура сбивается плохо. На 5 день температура также за 39, врач прослушивает бронхит и пневмонию. Может ли возникнуть пневмония из-за вакцинации на фоне ослабленного иммунитета?

Ответы

# 16:09 24-10-2011 Наталья,врач…, обратиться
Здравствуйте,Марина.Не понятно-что это за прививка КПК??? Корь,паротит,краснуха? - но ее в саду не делают? Надо понять, что за вакцину Вам ввели( живая, или инактивированная и т .д) и потом подумать -могла ли прививка спровоцировать бронхит или это недолеченная инфекция, а возможно все вместе! Вообще, если прививку сделать на ослабленный иммунитет- то может быть , что угодно!!