banner1

педиатр

19:45 13-11-2011 / Ирина / Архангельск, обратиться

18:40 12-11-2011 / Ирина / Архангельск, обратиться
Здравствуйте! Моему сыну 1год и 1месяц.За год жизни проболели раз пять бронхитом,про ОРВИ даже и не вспомню+ к этому отит,ринит,фарингит,конъюктивит и т.д..Последние два месяца вообще не прекращали кашлять.Ничего не даю-кашель сухой,даю что-то отхаркивающее-кашель влажный!Лечились в течение года всем,что есть в аптеке(все есть у меня в аптечке).последний месяц пробовали- геделикс(кашель оставался сухим),лазолван(увлажнился),синупрет,макропен(пили неделю назад пять дней-после того давала только траву:чабрец,ромашка,мать-и-мачиха смесью). Честно?Устала!!!Надоело!Не помогает ничего!Кашель то увлажняется,то становится сухим,насморк практически всегда.Вчера ходили на прием.Врач выписал бронхипрет-говорит больше ничего не надо.Даю еще и синупрет.Сейчас кашель плохо откашливается,в течение дня скапливается макрота в груди(слышно как хрипит),также и сопли накопится -чихнет--выйдут,ну или текут по задней стенке горла.температура 37,2 в течение двух недель-может спадать на день.кашель в течение всего дня периодами,ночью-проснется и начинает закашливаться сухим(мне кажется больным) кашлем,но не просыпается от кашля,а только после того как проснулся.Даю грудь-засыпает.На губе выскочил прыщ-что-то ввиде герпеса,но точно не скажу-может просто губа треснула?.И так мы болеем практически полгода,до этого были болезни тяжелее(лежали в больнице под капильницами-обезвоживание,попали с бронхитом(сказали на неделю)на два месяца.что делать?что изменить в жизни ребенка,нашей жизни?как выличить до конца,чтобы не было остаточного кашля(как выражается наш врач)? Сегодня обнаружили на правой гланде(миндалине) белый налет(чисто белый)-пятнышко неправильной формы 3-5мм.Остальные миндалины до душек ярко красные.задняя стенка тоже красная-гиперемирована+как будто в прыщичках(как фарингит).Лимфоузлы увеличены.Ушки дерет,внутри серка жидкая(уши текут).Температура 37,1.ложится на пол после недолгой игры,поваляется,побродит и начинает хныкать,плакать.Вроде ангина?Но ведь при ней должна быть высокая температура?Не дифтерия ли????Помогите!!!!

Ответы

# 21:11 13-11-2011 влад, обратиться
ПОИТИ ТРАВКАМИ
ЧАБРЕЦ ТРАВА БАГУЛЬНИКА РОМАШКА
# 13:52 14-11-2011 Аноним, обратиться
При ангине не всегда высокая температура. Знаю ребенка, у которого при ангинах,отитах температура не выше 37,5-наблюдается у иммунолога. Вы вобще анализы,хотя бы общую кровь,сдавали?
# 14:59 16-11-2011 Ирина, обратиться
Аноним,кровь сдавали и не раз.Были и у аллерголога-иммунолога,сдали кровь-ничего не вижу страшного,все в пределах допустимого-сказал аллерголог-иммунолог(он у нас в одном лице).Съездила к обл.дет.лору(нашему по месту жительства нет доверия)-нашел ринит,отит левосторонний,гнойничок в горле как-то не заметил(может мне одной это видится)-мы с мужем три раза терраризировали ребенка,чтобы убедиться,что он там есть.пришла в тот же день к нашему педиатру-ее слова-горло сегодня у вас плохое(спрашиваю-есть гнойник?)-да плохое у вас горло,вы же едите от лора(боится на себя ответственность брать,как говорит мой муж),это его специализация,назначаю вам последний антибиотик,если он не поможет,то уже ничего не поможет!!!!!!назначила супракс 1ч.л.-2 раза в день(по инструкции моему ребенку можно не более 1ч.л. в день,при передозе можно кучу осложнений получить),ни крови(что при ангине обязательно-но она же ее не поставила),ни мочи....и уж тем более анализа на флору для определения какие же антибиотики нам нужны.....ужас!!!! для сравнения-в деревне лечили бронхит 1,5месяца-делали кровь 5раз,мочу 2раза и кал 2 раза,на энтеробиоз каждую неделю в течение трех недель(выясняли причину кашля_паразиты,аллергия или инфекция).на платных врачей к сожалению у меня нет денег(хотя и у лора платного тоже были).просто берет отчаянье-неужели у нас такие врачи?!не могу же я заставлять-дайте направление на кровь,мочу кал и т.д. и т.п.?А МОЖЕТ МОГУ???
# 23:28 19-11-2011 Валя, обратиться
Почитайте Комаровского, особенно про жилищные условия. И в церковь малыша
# 21:59 20-11-2011 Ирина, обратиться
Валя,читала и Комаровского и не только...парадокс,но старшая дочка у меня тоже болела непрекращая,но недавно сходили с ней в строящийся храм(там даже службы уже идут) и попали к иконе Матроны.Дочку прислонила и сама поцеловала.Стихли болезни.Сейчас она заразилась от сына этой ангиной(если это она).тоже сегодня обнаружила белый налет,но проходит все гораздо легче.не знаю что будет дальше.Жилищные условия не очень хорошие.живем в однокомнатной квартире четвером.Но уборка каждый день(пыль,полы) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Единственное-влажность большая и плесень в туалете.