banner1

педиатр

01:51 21-11-2011 / Виктория… / Москва, обратиться

доброй ночи. моему братику 2 года 10 месяцев. 18 ноября на прогулке в детском саду промок. с 19 ноября в первой половине дня поднялась температура до 37.6, вечером была 38.4, ночью не мерили. в течении вчерашнего дня (20 ноября) температура измерялась вечером и ночью - 38.1 до 38.9. реакция на жаропонижающие (нурофен) практически отсутствует - снижается, затем поднимается выше. ребенок кашляет, но кашель был и до температуры, т.к. перенес ринит, отхаркиваться не умеет, все скопилось в глотке. на прием Анаферона реагирует рвотой. рвота без особенностей, преимущественно еда и скопившееся содержимое из носа. ребенок активен для своего состояния. в легких хрипов нет, несмотря на влажный кашель. у меня в голове пронеслись диагнозы "грипп" и "интерстициальная пневмония". от госпитализации родители заочно отказываются, т.к. не хотят госпитализации в общую палату (был опыт), да и все работают. что делать? поим обильно, но температура упорно держится и даже поднимается

Ответы

# 04:24 21-11-2011 Аноним, обратиться
Не надо сбивать температуру, с ее помощью организм борется с инфекцией. У ребенка явно реакция на лекарства сильнее чем на саму температуру. Вызовите педиатра.
# 20:01 21-11-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Виктория…,
рвота скорее всего связана с температурой. Даже если родители отказываются от госпитализации, можно сдать в поликлинике анализ крови и сделарь рентгеногремму органов грудной клетки.