banner1

педиатр

16:18 21-11-2011 / Ольга / Улан-Удэ, обратиться

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,правда ли то,что сумамед нельзя принимать 2 раза в год.Ребенку 4 лет выписали 2 недели назад сумамед,болели трахеитом,пропили 4 дня.Теперь опять заболели,диагноз ларинготрахеит,и сегодня выписали опять сумамед,а женщина в аптеке,которая стояла со мной в очереди подсказа,что нельзя принимать сумамед 2 раза в год,только один раз.У сына аллергия на антибиотики пенициллиновой группы.Помогите мне,потому что не знаю,давать ли антибиотик или нет.

Ответы

# 19:41 21-11-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Ольга,
2 раза в год можно. а вот с интервалом 2 недели может и не стоит.Нужно обсудть это вопрос с лечащим доктором.