banner1

педиатр

19:25 21-11-2011 / Екатерина… / М.О., обратиться

Здравствуйте, дочке 6 лет.Неделю назад у нее началось сильное недомогание, ничего не болела, но она лежала совсем без сил.Через день ей стало полегче, стала вставать, но и начались жалобы на боль в животе.Нет ни поноса, ни рвоты, ни повышения температуры.Сходили к педиатору и ей поставили орз.После того как пришли домой стало еще хуже.Сейчас ей ставять диагноз гастрит? и выписали направление в больницу, но положат нас туда только через месяц, а у ребенка сильные боли по ночам, днем она абсолютно нормальна.Пьем баскупан, гастал, аципол и мезим форте.Теперь ей кажется, что она хочет писать и не может.Может это и не гастрит?скажите какие анализы надо сдать и на что обратить внимание? Заренее спасибо за ответ

Ответы

# 19:33 21-11-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Екатерина…,
слайте анализ мочи для начала и покажитесь хирургу и нефрологу.
# 19:46 21-11-2011 Екатерина…, обратиться
Спасибо.У нефролога мы были около месяца назад и делали узи почек.Оно показало немного неправильное строение правой почки и немного увеличенные лоханки.Сказали что это или признак инфекции или такое строение.У дочки посеве микрофлоры из влагалища нашли Escheria coli (извините если неправильно), мы лечились амоксиклавом.Контрольный анализ пока не сдавали.Может ли это повлиять на ее боли в животе?Детского гинеколога у нас в городе сейчас нет.Заранее спасибо
# 19:51 21-11-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Екатерина…,
а посев мочи делали? Описанные Вами симптомы могут как раз указывать на патологию со стороны почек, в таких случаях показано плановое обследование в нефрологическом стационаре.