педиатр

11:23 22-11-2011 / Камила / г.Альметьевск, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 8,5 лет с 1 мес,стродаем атопическим дерматитом. Делали пробы на выявление аллергеннов, постоянно болеем.Стараемся держать диету,пъем антигистаминные препараты. Моло того,что периодически аллергическая сыпь на кожи,кроме этого ангина, простудные заболевания,портится рот.Недавно появился кашель с отдышкой врач назначила бередул ингаляцию и через 15 мин ингаляцию с Ессентуками. Отдышка и свист в легких прошли,Затем принимали фенистил и аскорил,но кашель не прошел. Давала хелак-форте,но пошла страшная сыпь. Может ли быть аллергия на хелак-форте?! И как можно повысить имунетет ребенку?????????????!!!

Ответы

# 04:37 23-11-2011 Н., обратиться
Камила, ребенок привит поди по самое некуда?
Пробы на аллергены в вашем случае - деньги на ветер. У ребенка большие проблемы с иммунной системой. Вам ЖКТ поврежденный восстанавливать надо ребенку.
"появился кашель с отдышкой " - вот это (не хочу пугать, но) может быть первые звоночки бронхиальной астмы. Беродуралом не увлекайтесь.
# 10:42 23-11-2011 Камила, обратиться
Спасибо большое! Беродуал это была необходимость,про астму я знаю. Только не знаю как востановить ЖКТ так как, все препараты ( бифиду,хелак-форте,линекс и некоторые другие) содержат в составе коровье молоко у нас на него аллергия и может быть друго эффект.
# 05:30 24-11-2011 Н., обратиться
Камила,
1. Ребенок должен всегда хорошо высыпаться.
2. Никаких нервных стрессов!!!
3. Всегда (каждый день!) пить много воды, литр, два, три, да хоть ведро, но только чистую, хорошую воду. Если есть рядом чистые родники, берите там, но не кипятите( после кипячения не будет кислорода в воде и много еще чего полезного). Про воду много пишу, потому, что это очень важно, Вы сами заметите, как это положительно будет отражаться на состоянии здоровья.
4. Стараться каждый день как можно больше гулять на свежем воздухе, но не переохлаждаться (иммунную систему не злим!).
Никаких прививок и мантушек! На каждое такое грубое вмешательство будет реакция. Так же с антибиотиками, каждый прием - поврежденный ЖКТ, а значит опять двадцать пять. Есть природные антибиотики - клюква, калина ( морсы, приготовленные холодным способом), во время болезни или простуды может пить в неогран. количествах.
Сейчас я так понимаю стадия обострения?
Нельзя: острое, соленое, жареное, копченое, никаких колбас, конфет, тортиков, газировок, магазинных соков, мягкий белый хлеб, блюда с чесноком. Пока исключите молоко. Можно попробовать ряженку и кефир.
Можно и нужно: каши на воде (не сочтите за рекламу, обратите внимание на финские "Нордик", большой выбор и не горькие, как наш геркулес), фрукты: (цитрусовые исключить пока), яблоки и др. фрукты выбирайте не очень кислые и не очень сладкие. Овощи сырые (например морковку, огурцы, помидоры, капустные салатики с раст. маслом (лучше с льняным)) и тушеные. Мясо пока не надо, но если без него никак, попробуйте индейку (не жарить!)
Пока посидите на такой диете, будете соблюдать, быстро все наладится, а потом уже можно будет кушать все, в стадии ремиссии проблем с едой не будет, НО все равно, даже когда будет все хорошо, первые четыре правила - это на всю жизнь, потому, что можно добиваться длительных ремиссий ( и год и два и пять), будет казаться, что болезнь ушла навсегда, но какой то стресс, недосып и т. д. и она может вернуться. И всегда в рационе должно быть как можно больше овощей и фруктов (грубая клетчатка).
И еще очень полезны поездки на юг, к морю ( желательно длительные ).
И последнее, если вам сейчас удастся быстро наладить и восстановить ЖКТ, избежите надвигающуюся опасность в виде бронхиальной астмы.
Удачи и здоровья!