banner1

педиатр

16:26 23-11-2011 / Екатерина… / Санкт-Петербург, обратиться

Подскажите, пожалуйста что делать: ребенку 1год 7 мес., врач назначил антибиотик Супракс (у нас ангина). Два дня я с трудом, но вливала в рот эту суспензию, а вот на третий день он ни в какую ее в рот не берет, а то что и попала просто выплевывает. У меня вопрос, можно ли на этой стадии сменить антибиотик на какой нибудь, который можно растворить в соке или молоке. А может и суспензиюСупракс можно добавить в жидкость, чтобы ребенок из бутылочки мог выпить?

Ответы

# 23:26 23-11-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Екатерина…,
супракс - единственный пероральный цефалоспорин 3 поколения. Попробуйте заливать за щеку или глубоко в горло из шприца, сразу давая запить сладким напитком. Практически все антибиотики в виде суспензии горькие.
# 12:43 25-11-2011 елена, обратиться
Есть уколы цефатоксим, посоветуйтесь с врачом, в какой дозе нужно, я сама ребенку колола, это тоже цефалоспорины 3 поколения