banner1

педиатр

21:03 23-11-2011 / АСЯ / ЧЕРКЕССК, обратиться

Здравствуйте, доктор.моему сыночку 4 года 7 месяцев, начиная с годоваловго возвраста он очень часто болел, резко начиналась кашель и насморк, нам всё время ставили ОРВИ, ОРЗ , И БРОНХИТ. НО ГОД НАЗАД, КОГДА Я ОБРАТИЛАСЬ К ИММУНОЛОГУ И МЫ СДАЛИ ИММУНАГРАММУ, ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ИММУНОГЛАБУЛИН Е 170, ВЧЕРА СДЕЛАЛИ ПРОБЫ из 7 у нас положительные 6.(клещ, д/п с312, д/п с319, п/пс , 1,2). Но я в замещательстве потому, что он очень часто температурит, температура 2 дня назад просто так без всяких причин поднилась ночью до 38.5 и сама без всяких процедур опустилась. потом 2 дня ничего не наблюдалось( мы в это время делали пробы),а сегодня он опять температурит 38. подскажите пожалуйста что нам делать? может какие-нибудь анализы нужно сдать?

Ответы

# 23:10 23-11-2011 Ирина Виноградова, обратиться
АСЯ,
еще отклонения в иммунограмме были (Ig G? A?). "Беспричинные" подъемы температуры могут происходить по разным причинам, например при пузырно-мочеточниковом рефлюксе (забросе мочи из мочевого пузыря вверх к почкам). Поэтому ребенка нужно обследовать у разных специалистов и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. а по хорошему и цистографию.