banner1

педиатр

21:05 23-11-2011 / Оксана / Кипр, обратиться

Добрый день, моему ребенку 3 года. Наш Васятка с СД. Мы живем на Кипре, и у него очень часто начинается простуда с насморка, потом начинаются хрипы и потом сильный кашель с мокротой. И так по кругу: сопли, хрипы, кашель, сопли, хрипы и т.д. Здесь врач нам назначает делать маску и противоаллергенный сироп Аэриус, когда появляется кашель пьем микстуру от кашля. Но мне не нравится, что это постоянно. Может нам следует сдать какие-то анализы, если это аллергия, то выяснить на что. Здесь врачи не очень направляют на анализы, в отличие от России. Подскажите, пожалуйста, что нам следует проверить. Спасибо.

Ответы

# 23:06 23-11-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Оксана,
принципиальный вопрос в том, ставили ли ребенку повторно диагноз обструктивный бронхит? Если да. то речь уже скорее идет о бронхиальной астме, которая скорее всего потребует в Вашем случае назначения базисной терапии. Можно сдать кровь на общий и специфические иммуноглобулины Е (спектр сенсибилизации), либо сделать скарификационные пробы, чтобы выявить, к чему у ребенка может быть аллергия.