banner1

педиатр

22:27 08-12-2011 / Анастасия… / г.Ижевск, обратиться

Здравствуйте, ситуация такая: Ребенок 4 мес был моркрый кашль, потом перерос в хрипы, начала подниматься температура где то 37,4, врач назначила лазолван 0,5ч.л 3 раза в день, в нос аквамарис+промывание, альбуцит, виброцил.Мы все это ели пилм 2 дня, на третий день температура 38,3 кашель все тот же с хрипами, вызвали пелиатра на дом, поставили абструктивный бронхит, вызвала скорую отправили в стационар, там снимали обструкцию ингаляциями с лазолваном 3 дня по 3 р/день, потом антибиотики ставили 3 дня. Абструкция прошла, нас выписали. Кашель, насморк остались, прописали пить эреспал по 5 мл 3 раза в день+ в нос левомецитин. Со дня выписки прошло 4 дня, у ребенка поднялась температура. причем темп то падает то поднимается. сначало была в районе 37-37,5, на след день до 38,2. Можеть ли обструкция снова развиться? Боюсь что перейдет в пневмонию.Или это уже опять новая болячка пристала? Сейчас делаею ингаляции физ раствором. По анализу крови РОЭ 5. Заранее спасибо.

Ответы

# 00:08 09-12-2011 ТатьянА, обратиться
Анастасия…, что думать - врача на дом, легкие нужно слушать - пневмонию не пропустите. А вообще ИМХО антибиотики 3 дня маловато было при такой картине...