педиатр

17:46 18-12-2011 / яна / киев, обратиться

добрий день!вопрос у ребенка ни с того ни сего начался понос но небольшой по чуть чуть,и при етом когда он что то сест то начинается рвота,что ето может бить

Ответы

# 20:42 18-12-2011 татьяна, обратиться
НУЖно срочно дать ребенку смекту(дозировка в зависимости от возраста), регидрон (1 пакетик растворяется в1 литре воды)выпаиваете дробно через кажые 5-7 минут, если ребенок маленькийможно из пипетки, шприца. Это может быть ОКИ, пищевая токсикоинфекция, необходимо срочно вызвать скорую помощь, так как обезвоживание для детей очень опасно.