педиатр

14:18 01-01-2012 / ОЛЬГА / СТ.ГЕОРГИЕВСКАЯ, обратиться

МОЕЙ ДОЧЕРИ ГОД И 10 МЕСЯЦЕВ, ЕЁ СУТКИ РВАЛО, ОНА НИЧЕГО НЕ ЕЛА,ПЬЁТ ТОЛЬКО ВОДУ. ПРИЕЗЖАЛ ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТО НАДО ДАВАТЬ ЕЙ ПИТЬ СМЕКТУ, Я ДАВАЛА РВОТА СЕГОДНЯ ПРЕКРАТИЛАСЬ. НО СО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ У НЕЁ ТЕМПЕРАТУРА 36.8-38.5. НУРОФЕН И СВЕЧИ ВИФЕРОН ПОЧТИ НЕ ПОМОГАЮТ! ДАЙТЕ СОВЕТ ПОЖАЛУЙСТА КАКИМИ ЛЕКАРСТВАМИ МОЖНО СБИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ ЭФФЕКТИВНО И НОРМАЛИЗОВАТЬ МИКРОФЛОРУ КИШЕЧНИКА?

Ответы

# 15:18 01-01-2012 ТатьянА, обратиться
ОЛЬГА, смекту продолжайте, внутрь лучше не просто воду, а чередовать с регидроном или минеральной водой, т.к. с рвотными массами, поносом, потом теряется много солей. Жаропонижающие при температуре выше 38 - нурофен в сиропе, если не рвет или свечах, если нет поноса. Для нормализации микрофлоры препараты бифидум и лактобактерий (бифиформ детский, линекс и т.д.)