педиатр

10:08 02-01-2012 / Юлия / Новокузеннцк, обратиться

Добрый День!!!
Во первых хочу поздравить вас с наступившем Новым Годом!!! И задать вопрос. Моему сыну 3 месяца, он на смешанном вскармливании молоко + смесь, мучают запоры и газы, подскажите можно ли добавить кисломолочную смесь и как правильно её давать? Только Кисломолочная или вмести с обычной? Наш педиатр не может ответить нам на вопросы, просто сидите и ждате пока пройдут колики, ещё на мой вопрос о прикорме она сказала что ещё рано, начинать не раньше 4-х месяцев, скажите так ли это? В интернете информация противоречивая по этим вопросам, е знаю уже к кому обратиться.

Ответы

# 15:10 02-01-2012 ТатьянА, обратиться
Юлия,прикорм однозначно рано, ваш педиатр права, тем более у ребенка есть еще дисфункция ЖКТ и нагружать его новыми продуктами... в общем, сами должны понять... У детей на ГВ прикорм с 6 мес, на ИВ - с 4х, имея смешанное можно с 4-5 мес. Чтобы советовать что-то по докорму нужно знать, как ребенок питается (подробно) по времени или по требованию, когда грудь 1 или обе, сколько он сосет, сосет ли ночью, было ли контрольное вскармливание с завешиванием для решения вопроса "сколько молока высасывает ребенок", сколько смеси даете после груди или вы чередуете кормление грудью и кормление смесью, какая смесь, меняли или нет, если меняли то как, когда и почему, какие пробовали, что не нравилось, какие ветрогонные средства используете, как часто клизмы , газоотводка, какими физическими методами боритесь с коликами и как они у ребенка проявляются, в какое время, как долго, с криками или только тужится,подвижный ли ребенок, гимнастика, лежит на животе или не нравится???? После вашего подробного рассказа можно будет что-то советовать
# 21:15 03-01-2012 ТатьянА, обратиться
Видимо так нужен был ответ...
# 19:11 13-01-2012 Юлия, обратиться
ТатьянА,
Да нет Татьяна ответ нужен был, но страница с моим вопросом не загружалась, постоянно ошибка и всё тут. По кормлению он кушает по времени, но иногда начинает просить раньше и я конечно не тяну до графика,ночью обычно кормлю в 1 ночи и до 5-6 часов он спит, грудь сам не сосёт, я сцеживаю и кол-во по разному мин 60мл. макс.90мл в зависимости от этого и кол-во смеси, сейчас кушает по 150мл в целом Смесь с самого рождения и до 2-х мес была Нутрилон, появился диатес небольшой и мы плавно перешли на Беллакт, сейчас хочу сменить на Нутрилак т.к. какать стал тяжело (когда уже сутки пройдут ставим клизму), ставили клизмы Микролакс, колики уже прошли ттт но когда были всё проходило с криком и поджиманием ножек, делали массаж живота и выкладывали на него,газоотводные трубки не ставили. На животе ему не нравиться лежать, начинает капризничать. Так же давали Эспумизан, Бейби Калм, недолго пил Укропную водичку, но потом перестал. Сейчас тоже иногда даю Эспумизан. Ну сам на мой взгляд очень подвижный постоянно дрыгает ножками, ручками и хахочит. Я ещё хотела спросить по поводу содержания Пальмового масла в смеси, как влияет оно на ребёнка может лучше подобрать смесь без него? И по Кисломолочной смеси вы ни чего не написали.
# 16:07 23-01-2012 olik, обратиться
Почему-то моему малышу эспумизан от коликов не помог. имхо, все эти эспумизаны только последствия убирают, а надо разобраться в причине. вот нам антиколиковые бутылочки от Доктора Брауна помогли разобраться - оказалось что наши колики от заглатывания воздуха.