педиатр

14:43 02-01-2012 / Аноним, обратиться

Добрый день!
Ребенку 2.5 месяцев, находимся на ИВ.
Сегодня после кормления, пока держали столбиком-ребенка вытошнило все что скушали, присутствовала какаято слизь салатового цвета!
Ребенок чувствует себя хорошо, но слизь както не дает покоя!
Что бы это могло быть,и что делать???

Ответы

# 15:13 02-01-2012 ТатьянА, обратиться
Аноним, ничего не делать, слизь - содержимое желудка, в нашем организме вообще полно всякой слизи... Лучше понаблюдайте за ребенком, дайте пока немного теплой кипяченой водички, не перекармливайте ребенка и проконтролируйте температуру тела, если появятся признаки заболевания: температура, повторная рвота, понос - педиатра на дом.
# 15:15 02-01-2012 ТатьянА, обратиться
кстати, если у ребенка сопли, то обычно дети их глотают, или слизь из носа стекает по задней стенке глотки и в итоге слизь из носа выходит разными путями... в данном случае через рот (это как вариант при наличии у ребенка соплей)