педиатр

22:45 04-01-2012 / Алекса Владим… / Валдай, обратиться

Добрый вечер.
У нас такой случай - в прошлом году сын (6лет) на озере ногу порезал, ему сделали укол от столбняка, вчера он на катке себе бровь разбил и в приемном покое нам опять укол от столбняка сделали ( тут есть и моя вина, я не уточнила у мужа, делали ли ему прививку после озерной раны). Сегодня на спине вокруг укола красное пятно диаметром около 8 см... Это нормально? И если нет, то к какому врачу нам надо бежать?

Ответы

# 23:21 04-01-2012 Аноним, обратиться
Насколько знаю, после каждой подобной травмы вводится противостолбнячная сыворотка. Если пятно в месте укола 8 см - это какая-то гиперреакция. Если других болезненных симптомов нет, должно само пройти, если есть - обращайтесь к педиатру.