педиатр

11:36 05-01-2012 / Линар / Ижевск, обратиться

Возраст 1 год вес около 7 кг, стамотит с язвочкой до 5 мм, лечим антибиотик флимаксин, опрыскивание мираместин, смазываем рот хлорофиллипт масляный 2%, тимпература до 40 гр уже шестой день(сбиваем свечи цефикон, колпол, нурофен), постоянно капризы нет настроения, плохой сон. Добавили обработку содовым расствором после еды. Прошу подсказать есть ли более эффективный способ. С уважением, отец.

Ответы

# 11:44 05-01-2012 Тимур, обратиться
сдайте мазок с язвочки и определите чувствительность к антибиотикам и что за возбудитель. ребенка надо полностью прообследовать 7 кг для годовалого это оч мало
# 11:50 05-01-2012 Линар, обратиться
Тимур, спасибо за ответ. Поясню, у нас двойня, недоношенные, мальчик 8.5 кг, дочка идет с отстованием только в весе. к сожелению до 10.01.12г. никто не работает, всвязи с чем и хотелось узнать альтернотивное лечение стамотита. С уважеием, отец.
# 12:01 05-01-2012 Тимур, обратиться
без анализа единстаенное что могу посоветовать это поменять флемоксин на амоксиклав (аугментин) смазывать рот хлорофилиптом + лимонным соком. и конечно же ребенка поить часто. для сбивание температуры используйте цификон или нурофен, одно из них. если будете поить достаточно температура снизиться.
# 22:14 05-01-2012 Линар, обратиться
Тимур, пришлось посетить стамотолога, отменил флимаксин, назначил завиракс.
# 23:44 05-01-2012 Тимур, обратиться
надеюсь по показанием стоматолог назначил. если на 3 день температура сохраняется обязательно начните аугментин