педиатр

14:10 05-01-2012 / Надежда / Павлодар, обратиться

Здравствуйте, моему ребенку восьмой месяц, начинала первый прикорм в начале 6-того месяца, вроде по началу немного ел, а теперь вообще в него ничего и ложкой не запихать, только ГМ и все, и с рождения мучаемся от прищичков именно на лице, уже и не знаю от чего, и сидела сама на диетах, и ребенку давала все что могла и от аллергии, и народными средствами, ничего не помогает, они прям как гнойнички вылезут, чуть подсохнут, когда я их без конца обрабатываю и превращаются в черную точку типа угря и все, так вся красота у нас на лице и торчит! ЧТО делать с высыпаниями, врачи уже и сами не знают, и посоветуйте по поводу кормления, что делать, а то боюсь, он так до года у меня будет одно молочко и сосать!

Ответы

# 14:15 05-01-2012 Тимур, обратиться
поменяй свое питание, исключи аллергены. сдай анализ кала на дисбактериоз и молоко на стерильность. если кишечник заработает аппетит появится.
# 00:29 07-01-2012 Надежда, обратиться
Тимур,
я и так уже столько раз меняла свое питание, вплоть до того, что чуть ли ни одну водичку пила, а дисбак я уже давно подозреваю, так врачи говорят, что его не может быть, если малыш на ГВ и не дают направление на анализы даже, не говоря уже и про молоко! Мы пропили курс приема линекса и регулярно едим нарине, это единственное, что ребенок может съесть, не подскажите, а может еще сдать анализ кала на паразитов???
# 11:31 07-01-2012 Тимур, обратиться
можно. у меня в практике были случаи дисбактериоза которые после 2х сильных антибиотиков излечился, настолько патогенная кишечная палочка со стафилококком была. без анализа в слепую неправильно будет что либо назначать, поэтому хотя бы платно сделайте анализ на дисбактериоз, глисты, общий анализ кала, и ваше молоко на стерильность.