педиатр

03:30 06-01-2012 / ирина / Саранск, обратиться

Сынульке 9 месяцев.Второй день температура 37,5 поднимается до 38,6.Вялый.Беспокойно и помалу спит.Стул 1-3 раза в день жидкий.Лезут нижние резцы.Горло ОЧЕНЬ красное.Кашля и насморка нет.Участковый педиатр поставила диагноз ОРВИ, назначила лечение(анаферон,эрцефурил,мезим,регидрон,зиртек)и НИЧЕМ КРОМЕ ГРУДНОГО МОЛОКА НЕ КОРМИТЬ(так как жидкий стул).Согласны ли вы с таким диагнозом,назначениями?И что даже каши нельзя?Хотя бы рисовую к примеру? Сколько сохраняются симптомы при ОРВИ?

Ответы

# 08:25 06-01-2012 Тимур, обратиться
с диагнозом да с лечением не согласен. зачем нитрофуран?( эрцефурил), где кишечная палочка для него? регидрон зачем? 1-3 р в д понос, ну так ГВ возмешает. анаферон замени вифероном. обильное теплое питье, если молока мало давай коровье молоко с медом. хорошо бы анализ крови сделать, жалобы на бактериальное воспаление похожи.
# 08:27 06-01-2012 Тимур, обратиться
если ОРВИ симптомы начнуть спадать после 3-5 дней. рисовую кашу можно.