педиатр

14:35 06-01-2012 / АННА / костанай, обратиться

здраствуйте Тимур !очень вас прошу посаветуйте пожалуйста какими антибиотиками лечить отит среднего уха нам всего 12 дней 4 дня назад появился кашель вчера сопли а сегодня еще и ушки еще начались колики но после эспумизана проходит .наш пeдиатар советует сегодня покапать в носик капли и понаблюдать сделать компрес полуспиртовой на ухо попить хилак форте амбробене капать инферон . я не могу смотреть и ждать ухудшений очень надеюсь на ваш ответ зарание огромное вам спасибо

Ответы

# 14:59 06-01-2012 Тимур, обратиться
интересно кто и на основании чего поставил диагноз средний отит? на 12 сут у ребенка ринит дает картину отита так как быстро закрывается слух труба в носоглотке. вы не написали про температуру? если ее нет то необходимости в антибиотиках нет. срочно сдайте анализ крови и ответ напишите мне, а пока тщательный отсос слизи потом гр молоко в носик, если заложенность сохраняется нафтизин 3 р в д не более 5 дней. с результатом анализа напишите вес ребенка и чем вы ( во время беременности)или ребенок ранее болели. вздутие живота это тоже реакция на инфекционный процесс