педиатр

15:02 06-01-2012 / альбина / саратов, обратиться

здравствуйте!!!скажите пожалуйста,моему сыну 2 года.в садик пошли в 1,7мес.постоянно болеет.то орз,то бронхит.а в этот раз вообще пневмония!!!!!!!сама медик.проколола цефтриаксоном.сиропы всякие лазолван.линкас.солодку.бромгексин.вроде прошло.сделали снимок-все чисто.через 2 дня опять кашель и тд.лягли в больницу.орз.ингаляции и антибиотик клацид.выписались.но кашель все равно присутствует.даю траву мать и мачеха.получше.как уберечь??

Ответы

# 16:50 06-01-2012 Тимур, обратиться
клацид 7 дневный курс провела? советую траву эреспалом заменить или к траве 1/3 тб 2 р в д кетотифен добавить, оч часто постинфекционный аллерг кашель остается у детей. после выздоровление курс иммуностимуляции сделать.
# 07:42 07-01-2012 татьяна, обратиться
Здравствуйте! Подскажите пжл Ребенку 2 мес.Неделю назад лежали с обструктивным бронхитом. сечас поднялась температура 37.5 . слизь в носоглотке . кашель с трудноотделяемой мокротой.хрипы. нужно ли промывать нос?Что делать ? хотелось бы без антибиотиков
# 07:53 07-01-2012 Тимур, обратиться
а показаний к антибиотикотерапии нету. корень солодки. промывать соленой водой обязательно и 5 дней свечи виферон 2 р в д.