педиатр

20:43 06-01-2012 / Светлана… / Нижний Новгород, обратиться

У дочки (9,5 месяцев) ночью дважды была рвота фонтаном. В 18 часов вечера ела творожок ("молочку" получаем на детской кухне) и кефир, в 22 часа кефир. Объем одного кормления около 200 мл. В 22.30 уснула довольно беспокойно, а в 23.30 проснулась, попила воды и сразу вырвало. Уснула около 1.30, вела себя беспокойно. В 6.00 поела смесь (едим ее 4 месяца) около 100 мл и опять вырвало. В 10.30 поела 150 гр рисовой каши Агуша, рвоты не было. В 12.00 попила воды чуть-чуть и немного вырвало. В 14.00 поела 100 гр овощного пюре. Стала давать Регидрон каждые 5 минут по 1-2 чайной ложки. В 18.00 дала 1 ч.л. каши и сразу вырвало пюре с водой. Рвотные массы собрала, их объем около 100 мл. С этого времени только на Регидроне. Наблюдается отрыжка и метеоризм. Днем еще дважды был жидкий стул в небольшом количестве с кислым запахом. В остальном состояние неплохое, только небольшая слабость, температуры нет. Кефир с детской кухни я пью сама каждый день, у меня никаких нарушений нет. Последние два месяца после вечернего в 18.00 часов кормления (едим творожок) часто наблюдается срыгивание и метеоризм, а вечером засыпает плохо. Стул регулярный: 2, редко 3 раза в день. Что случилось сегодня: кишечная инфекция, диспепсия или что-то другое? Что нам делать?

Ответы

# 21:30 06-01-2012 Тимур, обратиться
симптомы на пилороспазм похожи. сделайте общий анализ крови, кала и узи желудка с охватом привратника. кормите по малу, держите в вертикальном положении, можно церукал 0.1 мг на кг дать за 30 мин до еды.