педиатр

11:18 07-01-2012 / Юлия / Новотроицк, обратиться

Добрый день! В начале декабря у ребенка 8 менсяцев поднялась температура, он держался за ушко и плакал, обратились к ЛОРу, поставлен был диагноз катаральный отит, пропили антибиотики 7 дней (амоксицилин), через 3 дня после их отмены температура снова поднялась до 39,8, при осмотре ЛОР сказал что отит вылечен , горло и нос в порядке и отправил нас к педиатру. Педиатр, назначил обследование ренген, ОАК, ОАМ. На ренгене поставили под вопросом миокардит, так как сердце в размерах якобы было увеличенно. Направили дополнительно на УЗИ сердца и ЭКГ. Они оказались в норме, как и моча. ОАК показал увеличенное СОЭ, лейкоциты, и так как температура не падала выписали уколы цедотаксин, проделали 10 уколов. Сейчас прошла неделя после последнего укола, и температура опять поднялась, ночью 38,5, утром 37,5, ребенок капризный,плачет, намазала десна камистадом немного успокоился. Подскажите какие должны быть наши действия? Что делать с температурой? И может ли это быть реакцией на прорезывание зубов? У нас в 6 месяцев вылезли нижние два, сейчас верхние десна очень набухшие но зубов не видно

Ответы

# 11:43 07-01-2012 Тимур, обратиться
хорошо срочно бы повторить анализ крови, и по нему оценить состояние его и дать дальнейшие рекомендации. а если есть после цефотаксима анализ крови напишите данные. я отвечу