педиатр

18:13 07-01-2012 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Ребёнку 1,3 г. Уже 5 дней у него ротавирус. Рвота была только в первый день, только во второй - t до 39,4, со второго дня стойко держится понос и полное отсутствие аппетита (пьёт не всегда обильно). Ставили свечи виферон, цефекон, давали Энтерофурил, пробовали давать, но не пьёт - регидрон, от смекты тоже отказывается. Подскажите - как долго ребёнок может ещё отказываться от еды и сколько будет продолжаться понос? и что ещё можно предпринять?

Ответы

# 18:31 07-01-2012 Тимур, обратиться
а кто диагноз выставил? редко ротавирус так сильно поднимает температуру. посмотрите горло, лимфоузлы шейные и анализ крови - возможно есть необходимость антибиотикотерапии
# 15:09 21-01-2012 Валентина…, обратиться
Тимур,Добрый день! Ребенку 9 месяцев. Мучает третий день понос,до 3-4 раз в день. Врач прописал линекс и энтерофурил. Так как энтерофурил со вкусом банана,у ребенка высыпала аллергия по всему телу. (у дочки аллергия на банановые добавки)Что вы еще посоветуете от поноса?
# 14:23 19-04-2012 Лариса111, обратиться
Вместо смекты можно еще дать сорбент полисорб, он в виде порошка и разводится водой, можете смешать с соком или молочком, чтобы ребенок выпил. ведь ему сразу же станет легче. Регидрон тоже желательно пить. потом еще нужно будет ввести Линекс или Энтерол, чтобы восстановить флору.
# 21:42 21-04-2012 Ирина, обратиться
Мы пол года назад лежали в инфекционном отд., диагноз-ротовирусная инфекция. Назначали смекту, полисорб, энтерофурил и регидрон. Поправляйтесь