педиатр

18:01 08-01-2012 / Александр… / Новосибирск, обратиться

здравствуйте! у мнея к вам вопрос, помогите пожалуйста. у моей жены большая грудь и соски не торчат, ребенку 5 дней отказывается от груди, как можно покормить??

Ответы

# 22:57 08-01-2012 Тимур, обратиться
пускай помасирует ареолу сосков заранее, если не получится к маммологу обратитесь
# 02:52 09-01-2012 Лилия, обратиться
Уважаемый Тимур.
Данными проблемами маммолог не занимается. Это прерагатива акушер-гинеколога и педиатра(неонатолога).
Надо исключить отёк сосков(это очень часто бывает когда приходит молочко у родильниц), а если это строение груди-то используются специальные накладки для кормления.(формирователи сосков)